Penna a sfera leggera per gli appunti quotidiani. Il fusto è realizzato in carta crush di provenienza responsabile. I diversi colori della carta contengono residui di caffè (marrone), di olive (verde) e di mais (bianca). Il fondello, la clip e la punta sono realizzati in plastica PLA. Inchiostro nero. Capacità di scrittura: 700 metri.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||
| Quantità (Ordine minimo: 250 pz) | 250 | 500 | 2500 | 5000 | 10000 |
| 1 colore | 0,86 | 0,76 | 0,58 | 0,51 | 0,47 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 250 pezzi | |||||
| Quantità | 250 | 500 | 2500 | 5000 | 10000 |
| Prezzo | 0,35 | 0,33 | 0,32 | 0,28 | 0,26 |
Prezzi IVA esclusa
| Colore inchiostro | Nero |
| Materiale | Carta della frutta Carta certificata FSC®, Plastica PLA |
| Misure | 14 x Ø 0,95 cm |
| Peso | 0.01 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 40.0 cm |
| Larghezza | 31.0 cm |
| Altezza | 17.0 cm |
| Quantità per confezione | 1,000 pz |
| Peso | 7.0 kg |