Quaderno leggero e flessibile per le annotazioni quotidiane. La copertina è realizzata con materiali da fonti responsabili. La copertina marrone contiene residui della lavorazione del caffè (15%), mentre quella verde contiene residui di lavorazione delle olive (15%). Entrambe sono combinate con il 40% di fibre riciclate post consumo. Il quaderno è caratterizzato da una vistosa cucitura a punto singer bianca sul dorso, include 40 fogli di carta riciclata bianca da 70g/m2 a righe, ottenuta al 100% da fonti responsabili. Realizzato in Italia.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||
| Quantità (Ordine minimo: 50 pz) | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| 1 colore | 4,79 | 3,75 | 3,32 | 2,94 | 2,61 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 50 pezzi | |||||
| Quantità | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Prezzo | 2,55 | 2,48 | 2,39 | 2,18 | 2,02 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Carta Crush, Carta riciclata |
| Misure | 20,5 x 12,3 cm |
| Peso | 0.08 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 27.0 cm |
| Larghezza | 42.0 cm |
| Altezza | 18.0 cm |
| Quantità per confezione | 120 pz |
| Peso | 11.0 kg |