Quaderno formato A5, resistente agli strappi, con pagine interne in pietra. La carta di pietra è 100% tree-free e il processo di produzione consuma meno energia rispetto alla carta da polpa di cellulosa nuova o riciclata. Grazie alla sua impermeabilità, è possibile rimuovere facilmente i liquidi versati. Nastro segnalibro in colore abbinato, fascia elastica, 60 fogli in carta di pietra foderata da 120 g/m². Custodia di cartone.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||
| Quantità (Ordine minimo: 15 pz) | 15 | 20 | 50 | 100 | 250 | 500 |
| 1 colore | 8,12 | 7,82 | 6,07 | 4,96 | 4,29 | 3,87 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 15 pezzi | ||||||
| Quantità | 15 | 20 | 50 | 100 | 250 | 500 |
| Prezzo | 4,11 | 3,93 | 3,83 | 3,69 | 3,36 | 3,11 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Carta Tyvek®, Carta di pietra |
| Misure | 21 x 1 x 14,5 cm |
| Peso | 0.29 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 32.0 cm |
| Larghezza | 27.0 cm |
| Altezza | 33.0 cm |
| Quantità per confezione | 40 pz |
| Peso | 13.0 kg |