Penna a sfera realizzata in alluminio riciclato con finitura laccata, lucentezza e sorprendenti dettagli cromati. L'alluminio riciclato richiede meno energia rispetto alla produzione di alluminio ottenuto dalla materie prime, rendendola un'alternativa più sostenibile. Riduce inoltre la quantità di rifiuti nelle discariche e aiuta a conservare le risorse naturali con l'obiettivo di ridurre le emissioni di gas serra. Inchiostro nero. Capacità di scrittura: 600 metri.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||
| Quantità (Ordine minimo: 100 pz) | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 |
| Incisione Laser | 0,99 | 0,81 | 0,75 | 0,69 | 0,65 | 0,65 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 100 pezzi | ||||||
| Quantità | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 |
| Prezzo | 0,40 | 0,40 | 0,40 | 0,40 | 0,40 | 0,40 |
Prezzi IVA esclusa
| Colore inchiostro | Nero |
| Materiale | Alluminio riciclato, Plastica ABS, Ferro |
| Misure | 13,6 x Ø 1 cm |
| Peso | 0.01 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 35.0 cm |
| Larghezza | 38.0 cm |
| Altezza | 15.0 cm |
| Quantità per confezione | 500 pz |
| Peso | 8.0 kg |