La penna a sfera Cyrus è realizzata in alluminio riciclato, che richiede meno energia nella produzione rispetto all'alluminio proveniente da materie prime. Riduce inoltre la quantità di rifiuti nelle discariche e aiuta a conservare le risorse naturali con l'obiettivo di ridurre le emissioni di gas serra. Il pulsante è realizzato in bambù. Colore dell'inchiostro: Blu. Capacità di scrittura: 800 metri. Dimensione del pennino: 1,00 mm.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||
| Quantità (Ordine minimo: 50 pz) | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 |
| Incisione Laser | 1,67 | 1,17 | 0,95 | 0,87 | 0,77 | 0,69 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 50 pezzi | ||||||
| Quantità | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 |
| Prezzo | 0,78 | 0,58 | 0,54 | 0,52 | 0,48 | 0,44 |
Prezzi IVA esclusa
| Colore inchiostro | Blu |
| Materiale | Alluminio riciclato |
| Misure | 13,9 x Ø 1,02 cm |
| Peso | 0.02 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 40.0 cm |
| Larghezza | 16.0 cm |
| Altezza | 23.0 cm |
| Quantità per confezione | 500 pz |
| Peso | 8.0 kg |