Cappellino a 5 pannelli in poliestere traspirante, asciugatura rapida e resistente all’acqua. Perfetto per eventi e promozioni. Chiusura regolabile e fori laser per massimo comfort.
Cappellino a 5 pannelli in poliestere ad alte prestazioni con chiusura a gancio e anello regolabile e fori perforati al laser con 2 occhielli cuciti in tinta. L'articolo è ad asciugatura rapida, repellente al sudore e all'acqua. 130 gr/m².
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||
| Quantità (Ordine minimo: 20 pz) | 20 | 25 | 50 | 250 | 1000 |
| 1 colore | 8,20 | 7,59 | 6,37 | 4,85 | 4,13 |
| 2 colori | 11,41 | 10,35 | 8,10 | 5,59 | 4,50 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 20 pezzi | |||||
| Quantità | 20 | 25 | 50 | 250 | 1000 |
| Prezzo | 4,08 | 3,91 | 3,81 | 3,34 | 3,09 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | PET |
| Misure | 21X16X11CM |
| Peso | 0.08 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 60.0 cm |
| Larghezza | 40.0 cm |
| Altezza | 60.0 cm |
| Quantità per confezione | 150 pz |
| Peso | 12.0 kg |