Berretto a 5 pannelli per bambini in twill di cotone, morbido e traspirante. Regolabile con chiusura a gancio, offre comfort e resistenza. Ideale per eventi e promozioni.
Il berretto a 5 pannelli Feniks per bambini presenta occhielli ricamati per una maggiore ventilazione, assicurandoti di rimanere sempre fresco durante qualsiasi attività. Con una circonferenza di 54 cm, offre una vestibilità comoda per chiunque. La chiusura a gancio e a occhiello in tessuto consente una regolazione facile e sicura. Realizzato in twill di cotone da 175 g/m², il berretto Feniks per bambini combina resistenza con una sensazione di morbidezza e traspirabilità.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | ||||||
| Quantità (Ordine minimo: 50 pz) | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 |
| 1 colore | 4,58 | 3,20 | 2,45 | 2,17 | 1,86 | 1,75 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 50 pezzi | ||||||
| Quantità | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 |
| Prezzo | 1,32 | 1,27 | 1,23 | 1,19 | 1,08 | 1,00 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Twill di cotone 100% Cotone, 175 g/m2 |
| Peso | 0.03 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 44.0 cm |
| Larghezza | 66.0 cm |
| Altezza | 31.0 cm |
| Quantità per confezione | 300 pz |
| Peso | 13.0 kg |