Questi cinturini a scatto sono ricoperti da una pellicola di tessuto e quindi disponibili in diversi colori. I cinturini a scatto catarifrangenti offrono una visibilità a 360° di notte e sono ideali per i messaggi promozionali. Utilizzando questi cinturini a scatto certificati, la sicurezza stradale diventerà un tratto distintivo del tuo marchio. Un cinturino a scatto è un catarifrangente di forma allungata con una molla sviluppata appositamente e saldata all'interno. Con un colpo leggero, si avvolge facilmente intorno al braccio o alla caviglia. Disponibile in vari colori. I materiali sono stati testati in conformità con la normativa SVHC (Substances of Very High Concern) REACH candidate list relativa alle sostanze estremamente problematiche e sono privi di ftalati. I cinturini a scatto sono testati e approvati CE in conformità con la norma EN 17353 Tipo B 2. Forniti con foglietto illustrativo.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||
| Quantità (Ordine minimo: 50 pz) | 50 | 100 | 500 | 1000 | 2500 |
| 1 colore | 3,14 | 2,47 | 2,04 | 1,87 | 1,70 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 50 pezzi | |||||
| Quantità | 50 | 100 | 500 | 1000 | 2500 |
| Prezzo | 1,77 | 1,65 | 1,59 | 1,45 | 1,34 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | Poliestere |
| Misure | 36 x 3 cm |
| Peso | 0.02 kg |
| Sicuro al microonde | No |
| Lavabile in lavastoviglie | No |
| Lunghezza | 16.0 cm |
| Larghezza | 39.0 cm |
| Altezza | 26.0 cm |
| Quantità per confezione | 280 pz |
| Peso | 6.0 kg |