Borracce personalizzate Ocean Bottle: scelta eco che recupera plastica dagli oceani. Tappo anti-perdite, perfetta per uso quotidiano sostenibile
La borraccia sottovuoto Ocean Bottle da 500 ml mantiene le bevande calde fino a otto ore e fredde fino a diciotto ore. Per ogni borraccia Ocean è garantita la neutralità carbonica e la raccolta di 1.000 bottiglie di plastica per migliorare la vita nelle comunità costiere. La borraccia contiene acciaio inossidabile riciclato e plastica riciclata destinata dall'oceano ed è dotata di smart chip NFC per raccogliere più plastica ogni volta che la riempi. La doppia apertura facilita la pulizia e il riempimento della bottiglia, mentre il coperchio anti-perdite è dotato di un pratico anello per il trasporto. La borraccia è lavabile in lavastoviglie ed è priva di BPA. Presentata in una confezione regalo realizzata in cartone riciclato proveniente da fonti responsabili.
Parla subito con noi: verifichiamo la fattibilità e ti aiutiamo a rispettare la scadenza
Seleziona il prodotto
e la quantità desiderata
Caricalo durante
l’ordine oppure dopo
Anteprima grafica
entro 24h dall’ordine
Solo dopo aver
approvato l’anteprima
| Prezzo con stampa | |||||
| Quantità (Ordine minimo: 5 pz) | 5 | 15 | 25 | 50 | 100 |
| Incisione laser | 51,60 | 45,87 | 41,07 | 38,93 | 37,09 |
Prezzi indicativi: il tuo prezzo finale viene calcolato in base alla personalizzazione.
| Prezzo senza personalizzazione (non include stampa) Ordine minimo: 5 pezzi | |||||
| Quantità | 5 | 15 | 25 | 50 | 100 |
| Prezzo | 44,40 | 42,67 | 38,92 | 37,48 | 36,04 |
Prezzi IVA esclusa
| Materiale | 70% Acciaio inossidabile riciclato e 10% Plastica PET e 10% Plastica PET riciclata e 10% Plastica siliconica |
| Misure | 21,7 x Ø 6,8 cm |
| Peso | 0.26 kg |
| Lavabile in lavastoviglie | Si |
| Lunghezza | 34.0 cm |
| Larghezza | 50.0 cm |
| Altezza | 27.0 cm |
| Quantità per confezione | 24 pz |
| Peso | 10.0 kg |